torna all'inizio del contenuto

Comune di Olbia

Elezione del Presidente della Regione
I dati indicati sono ottenuti in base alle comunicazioni in possesso dell'ufficio elettorale e sono soggetti a successiva verifica da parte degli organismi preposti.
 
Sezioni scrutinate: 49 su 49
 
Voti validiSchede biancheSchede nulle
23192

CandidatoVotiVoti Presidente% 
CHRISTIAN SOLINAS12109252,052,21
MASSIMO ZEDDA6613448,028,51
FRANCESCO DESOGUS3306184,014,25
MAURO PILI53223,02,29
PAOLO GIOVANNI MANINCHEDDA39123,01,69
ANDREA MURGIA19719,00,85
VINDICE MARIO LECIS447,00,19
(Trovati 49 risultati)       Pagina 1       1
NrSezioneVoti validi...
1SCUOLE MEDIE VIA NANNI356
2SCUOLE MEDIE VIA NANNI410
3LICEO CLASSICO VIA BARBAGIA386
4LICEO CLASSICO VIA BARBAGIA368
5SCUOLE MEDIE VIA FROSINONE399
6SCUOLE MEDIE VIA FROSINONE474
7SCUOLE MEDIE VIA FROSINONE594
8ISTITUTO TECNICO VIA VICENZA524
9ISTITUTO TECNICO VIA VICENZA510
10ISTITUTO TECNICO VIA VICENZA597
11SCUOLE ELEMENTARI REG. POLTU QUADU449
12SCUOLE ELEMENTARI REG. POLTU QUADU385
13SCUOLE ELEMENTARI VIA GENNARGENTU414
14SCUOLE ELEMENTARI VIA GENNARGENTU368
15SCUOLE ELEMENTARI VIA CIMABUE426
16SCUOLE ELEMENTARI VIA CIMABUE607
17SCUOLE ELEMENTARI CORSO VITTORIO VENETO609
18SCUOLE ELEMENTARI CORSO VITTORIO VENETO540
19SCUOLE ELEMENTARI VIA CIMABUE406
20SCUOLE ELEMENTARI VIA CIMABUE455
21SCUOLA MATERNA VIA CIMABUE534
22SCUOLA MATERNA VIA CIMABUE433
23SCUOLA MATERNA VIA CIMABUE519
24SCUOLE ELEMENTARI VIA GENNARGENTU465
25SCUOLE MEDIE VIA VERONESE584
26SCUOLA MATERNA VIA L. DA VINCI518
27SCUOLA MATERNA VIA L. DA VINCI514
28SCUOLA PRIMARIA VIA VIGNOLA578
29SCUOLA PRIMARIA VIA VIGNOLA533
30SCUOLA PRIMARIA VIA VIGNOLA387
31SCUOLE MEDIE VIA VERONESE519
32SCUOLA PRIMARIA VIA VIGNOLA494
33SCUOLA PRIMARIA VIA VIGNOLA516
34SCUOLA MATERNA VIA L. DA VINCI428
35SCUOLA MATERNA VIA L. DA VINCI342
36SCUOLE ELEMENTARI REG. MULTA MARIA548
37SCUOLE ELEMENTARI BERCHIDDEDDU449
38SCUOLE ELEMENTARI REG. PUTZOLU464
39SCUOLE ELEMENTARI SAN PANTALEO462
40SCUOLA MATERNA REG. PORTO ROTONDO299
41SCUOLE MEDIE VIA NANNI300
42ISTITUTO TECNICO VIA VICENZA503
43SCUOLE ELEMENTARI CORSO VITTORIO VENETO612
44SCUOLE MEDIE VIA VERONESE461
45SCUOLE ELEMENTARI CORSO VITTORIO VENETO539
46SCUOLA PRIMARIA VIA VIGNOLA515
47SCUOLE MEDIE VIA NANNI472
48SCUOLE ELEMENTARI CORSO VITTORIO VENETO492
49SCUOLE MEDIE VIA VERONESE435
GRAFICO RIEPILOGATIVO
DETTAGLIO CONSULTAZIONE
DETTAGLIO ELEZIONE PER SEZIONE

Stemma Comune di Olbia

Provincia di Sassari - Zona Omogenea Olbia-Tempio