Comune di Olbia
Elezioni Comunali 10/11 ottobre 2021
Affluenze
DOMENICA ORE 12.00
SchedaSezioniTotale IscrittiTotale Votanti% 
Elezione del Presidente della Regione49/4947.0957.50915,94
Elezioni del Consiglio Regionale49/4947.0957.50915,94
 
 
 
Elezione del Presidente della Regione: Dettaglio per sezione
NrDescrizioneTotale Votanti%
1SCUOLE MEDIE VIA NANNI9712,60
2SCUOLE MEDIE VIA NANNI13316,40
3LICEO CLASSICO VIA BARBAGIA13718,36
4LICEO CLASSICO VIA BARBAGIA11614,34
5SCUOLE MEDIE VIA FROSINONE13614,75
6SCUOLE MEDIE VIA FROSINONE14213,31
7SCUOLE MEDIE VIA FROSINONE19917,55
8ISTITUTO TECNICO VIA VICENZA15715,91
9ISTITUTO TECNICO VIA VICENZA15915,26
10ISTITUTO TECNICO VIA VICENZA22120,46
11SCUOLE ELEMENTARI REG. POLTU QUADU14613,41
12SCUOLE ELEMENTARI REG. POLTU QUADU13516,40
13SCUOLE ELEMENTARI VIA GENNARGENTU13316,08
14SCUOLE ELEMENTARI VIA GENNARGENTU12717,74
15SCUOLE ELEMENTARI VIA CIMABUE13515,36
16SCUOLE ELEMENTARI VIA CIMABUE17116,41
17SCUOLE ELEMENTARI CORSO VITTORIO VENETO22220,71
18SCUOLE ELEMENTARI CORSO VITTORIO VENETO19117,51
19SCUOLE ELEMENTARI VIA CIMABUE14015,75
20SCUOLE ELEMENTARI VIA CIMABUE17817,13
21SCUOLA MATERNA VIA CIMABUE17315,93
22SCUOLA MATERNA VIA CIMABUE13413,49
23SCUOLA MATERNA VIA CIMABUE16115,59
24SCUOLE ELEMENTARI VIA GENNARGENTU14815,71
25SCUOLE MEDIE VIA VERONESE19017,12
26SCUOLA MATERNA VIA L. DA VINCI20619,71
27SCUOLA MATERNA VIA L. DA VINCI16916,87
28SCUOLA PRIMARIA VIA VIGNOLA17316,48
29SCUOLA PRIMARIA VIA VIGNOLA15015,54
30SCUOLA PRIMARIA VIA VIGNOLA11515,25
31SCUOLE MEDIE VIA VERONESE18616,10
32SCUOLA PRIMARIA VIA VIGNOLA17516,81
33SCUOLA PRIMARIA VIA VIGNOLA15114,39
34SCUOLA MATERNA VIA L. DA VINCI14917,27
35SCUOLA MATERNA VIA L. DA VINCI13017,02
36SCUOLE ELEMENTARI REG. MULTA MARIA17715,01
37SCUOLE ELEMENTARI BERCHIDDEDDU14718,94
38SCUOLE ELEMENTARI REG. PUTZOLU14413,33
39SCUOLE ELEMENTARI SAN PANTALEO11611,87
40SCUOLA MATERNA REG. PORTO ROTONDO8910,97
41SCUOLE MEDIE VIA NANNI709,35
42ISTITUTO TECNICO VIA VICENZA18119,07
43SCUOLE ELEMENTARI CORSO VITTORIO VENETO17015,27
44SCUOLE MEDIE VIA VERONESE15218,34
45SCUOLE ELEMENTARI CORSO VITTORIO VENETO18317,17
46SCUOLA PRIMARIA VIA VIGNOLA16417,05
47SCUOLE MEDIE VIA NANNI15215,28
48SCUOLE ELEMENTARI CORSO VITTORIO VENETO14313,96
49SCUOLE MEDIE VIA VERONESE13615,14